Как мне уведомить мужа о разводе. Суд требует уведомление о том что муж в курсе.
Выслать ему иск, ст. 132 ГПК РФ и предоставить суду чек Почты России.
Добрый день. Представить чек об отправке на последний известный адрес его жительства копии иска.
Здравствуйте Наталья!
Необходимо направить исковое заявление о расторжении брака заказным ценным письмом по месту регистрации мужа.
В суд предоставить квитанцию почтовую и опись вложения.
Здравствуйте!
Вы обязаны направить копию иска мужу, а чек с почты о направлении письма приложить к оригиналу иска.
Для этого вы направляете ему по месту регистрации с описью вложения заказное письмо со всеми копиями документов, которые вы предъявляете в суд и суду это представляете (чек и опись)
Копию заявления на расторжение брака отправьте ему заказным письмом с уведомлением с описью вложения. В суде предоставьте уведомление.