Инвалид 3-й группы стал жертвой скандалов соседки - как защитить свои права и получить компенсацию?
Я являюсь инвалидом 3-й группы по слуху бессрочно. Соседка со своим сыном в нашей квартире мешает мне продать мою комнату, устраивает скандалы при покупателях, мотают мне нервы, говорят что сделают ВСЁ, чтобы я свою комнату не продал, сами они выкупать мою комнату не хотят и не могут (есть нотариальные отказы от всех сособственников). Из-за всего этого у меня ухудшился слух, появились головные боли (посещаю врачей ЛОРа, Сурдолога и Невролога), есть заключения. Цена на мою комнату снизилась из-за их скандалов, никто не хочет покупать мою комнату. Ущерб уже составил больше 150 тыс. рублей. Полиция ничего сделать не может или не хочет.
Я могу на таких своих соседей подать один иск по ст.115 и 167 УК РФ, за моральный и материальный ущерб, и в какой суд обращаться (мировой или районный) ?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Можете подать один иск. Но мое мнение - суд откажет в удовлетворении.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с иском.
Бесполезная трата времени и денег.