Как понизить удержание с зарплаты при задолженности по кредитам и что делать, если приставы не помогают?
Заявление об отсрочке исполнения судебного решения на основании ст. 203 ГПК РФ.
Вы вправе обратиться в суд с:
1) заявлением о рассрочке исполнения решения суда
2) Подать приставам заявление об уменьшении суммы ежемесячного удержания и в случае отказа обжаловать его в суд.
3) Подать заявление о несостоятельности / банкротстве (большая вероятность полного списания долгов)
4) Подать заявление об отсрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении процентов удержания. Обратитесь к любому юристу и Вам подготовят такое заявление.
Здравствуйте. 1. Приставам нужно заявление писать на бумаге! Подача заявлений через сайт возможна, но может затянуть разрешение вопроса. 2. Если приставы откажут в удовлетворении заявления, идите в суд. 3. Авто лучше забрать, либо решить вопрос с банком. Пока кредит не выплатили оно у них в залоге все равно. 4. Как пойдет процесс разбора обстоятельств с приставами можете в суд заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда подать, после первого отказа приставов в удовлетворении вашего заявления.
Подаёте заявление по ст. 64.1. ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ) через Госуслуги о снижении % удержания с приложением документов. Отказ вы вправе обжаловать у начальника пристава или в суде, КАС РФ.
Можете подать сами в суд на снижение % удержания.
Можете подать в суд на предоставление рассрочки в выплате долга.
Жалобу на пристава на бездействие по продаже авто с торгов.
Ваша жена подаёт на вас заявление на вынесение судебного приказа по взысканию алиментов и подаёт приставам. Работодатель согласно ст. 111 ФЗ из ЗП будет удерживать в 1-ю очередь алименты, а если удержания будут в пределах 50 %, например 1/3, то остаток в 17 % будет уходить в счёт погашения долга по кредитам. Если удерживать алименты будут в размере 1/2 от ЗП, то выплат по долгам не будет. Всё законно и не придерутся кредиторы, судебный приказ не отменят и не обжалуют.
С 01.02.2022 должникам обязаны будут по заявлению их приставам оставлять прожиточный минимум (ПМ) для трудоспособного населения в России или в регионе проживания, где больше. На 2022 год в России ПМ установлен в размере 13 026,00 руб., в Смоленской области - 12 504,00 руб. и значит должникам вашей категории будут оставлять Российский ПМ или 13 026,00 руб.
Все жалобы, заявления через сайт Госуслуг подавайте.
Дмитрий, Доброго дня. Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.
С учётом материального положения этот вполне реально.
С уважением