Пользователь 9111.ru
Москва, 24.08.2012, 01:41

Может ли она там проживать, и правомерный ли запрет дочери (все москвичи)

Вопрос №1884363 из г. Москва
опубликован 24.08.2012, 01:41
В долевой собственности (равные 3 доли мать, сын и дочь) сын прописывает новорожденного сына, также он хочет проживать там семьей с женой и ребенком, но дочь категорично отказывается вселить его супругу, как быть? Может ли она там проживать, и правомерный ли запрет дочери (все москвичи)
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын своего сына прописать вправе, а супругу ни прописать ни вселить без согласия остальных не вправе.

24.08.2012, 08:59

Как быть если один из собственников не дает согласия на прописку и вселения супруги другого собственника??? Какие шансы если обратиться в суд???

что за законодательство дурное, получается мама с ребенком днем может находиться а вечером в электричку и к себе домой?? это только в РФ дибилизм такой

24.08.2012, 18:57

Валентина, не только в РФ законы защищают права собственников. Если встать на Вашу позицию, то каждый жилец/собственник выйдет замуж /женится по 3 раза, вселит всех своих супруг, те в свою очередь вселят всех своих новых мужей, которые в свою очередь вселят своих новых супруг и в квартире будет жить 85 человек и все на законных основаниях...

Поэтому всё правильно.

Пусть Ваш муж подарит Вам часть от своей доли, тогда Вы будете сособственницей и вправе будете проживать.

26.08.2012, 12:48