Но она в собственности менее трех лет.. какие подводные камни?

Хотим купить квартиру.. но она в собственности менее трех лет.. какие подводные камни? Стоит ли покупать такую квартиру? Стоит ли продавца просить сбросить за это цену?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Платить налоги будет он.

Если будет указана в другая цена, то при расторжении договора, Вам вернут только ее.

В остальном - обычная проверка (выписка, форма 9 и т.д.)

так стоит ли покупать такую квартиру?

можно купить любую квартиру, сколько она находилась в собственности, значения не имеет. Ничего продавец сбрасывать не обязан.