Как правильно оформить ходатайство в кассационной жалобе и нужно ли его отдельно прикладывать - вопросы по ГПК РФ.
Здравствуйте.
Не обязательно отдельным документом делать ходатайство. Можно все указать в кассационной жалобе. Жалобу необходимо направить участникам процесса, а суду представить квитанцию о таком направлении.
С уважением.
Ходатайство можно указать в кассационной жалобе.
Вы можете в тексте и указать свое ходатайство, можете отдельно, но тогда вы обязаны направить сторонам ваш процессуальный документ, прилагаемый к жалобе.
Здравствуйте. Можно ходатайство включить в текст жалобы.
Лучше, по возможности, не объединять процессуальные документы. Рекомендую в тексте кассационной жалобы указать на наличие ходатайства (Ходатайство о... совершено и приложено к настоящей кассационной жалобе), а само ходатайство оформить отдельным документом.
Соответственно, кассационная жалоба со всеми приложениями к ней направляется в адрес лиц, участвующи в деле.
Рекоменду Вам все направлять ценными письмами (с описью вложения).
Успеха в процессе!