Оставление дела без движения - проблемы со сроками исправления и возврата иска

Было определение суда об Оставлении дела без движения с указанием срока на исправление: 13.09.21 г. Я (истец) 12.09.21 г. направил почтой России Ценным письмом с описью вложения Заявление с устранением несоответствий моего Иска. А судья уже 14.09.21 г вынес определение о возврате Иска в связи с истечением срока на исправление. При этом Почта России доставила Ценное письмо в суд только 16.09.21 г. Прав ли судья в таком определении и что теперь делать?
Лучший ответ

Доброго времени. Да, прав, нужно было уложиться в срок, указанный в определении. Я обычно направляю документы почтой России и дублирую по электр почте, с приложением почтовых, что документы досланы. Подавайте иск заново.

Судья не прав. Вам следует или перепродать иск - так быстрее будет или подать частную жалобу.

Вам придётся заново подавать, будет проще. Только уже с исправлениями.

Вы можете подать частную жалобу, изложив обстоятельства дела.