Брат-подросток похитил деньги с карты соседки - как решить конфликт мирно?

У меня брат младший не совершенно летний похитил деньги с карты соседки. Если вернуть деньги и попросить извинения, могут закрыть дело по примирению, если она заберёт заявление.
Лучший ответ

Примирение нет, поскольку это тяжкое преступление ч.3 ст.158, а брату сколько лет? Старше 16?

Благодарю за грамотную консультацию!

Могут прекратить дело по примирению сторон.

Возможно. Все зависит от суммы, возраста, и т.д..