Владелец исполнительного листа беспокоится о возможной описи имущества из-за маленького дохода и ориентированных карт
Прежде чем описывать имущество, приставы вначале осуществляют розыск Ваших счетов в банках и арестовывают их. Если с этих счетов идёт доход, то никто к Вам не приедет.
Если же на счетах постоянно пусто и деньги не поступают, то пристав, согласно «Закону об исполнительном производстве» должен уведомить Вас о времени и месте проведения исполнительных действий.
То есть приезжают к вам приставы и производят опись того имущество, на которое они вправе обращать взыскание по закону.
Здравствуйте Надежда, да они это могут.
В принципе могут, но многое зависит от ситуации. Если деньги хоть и частично будут полагаться, то не должны. Вам самое оптимальное решение обратиться в суд за рассрочку платежа и уведомить приставов.