Авария задним ходом - лишение прав на год и месяц, отказ в защитнике и возможность подачи жалобы

Сдавала задним ходом, не заметила стоящий автомобиль, слегка шоркнула его, ущерб этой машине страховая компания оценила в 4300 рублей, не заметила это я уехала по своим делам это произошло 22.09.2021, на следующий день сотрудники ДПС меня нашли объяснили ситуацию, составили два протокола, вручили повестку в суд тут же, и уехали, суд состоялся меня лишили на один год и месяц, есть ли смысл подавать жалобу в вышестоящую инстанцию, а и ещё суд отказал мне в защитнике, если есть шанс у меня, то за что мне зацепиться.
Лучший ответ

Подать жалобу, указать, что суд не дал воспользоваться правом на защиту.

Мол, хотела отложить дело, пригласить защитника.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

есть ли смысл подавать жалобу в вышестоящую инстанцию

Не видя материалов дела, тяжело что-то советовать. Если вы настроены на обжалование, рекомендую обратиться к юристу не через сайт, а у себя в городе.

суд отказал мне в защитнике

Бесплатного адвоката предоставляют только по УГОЛОВНЫМ делам.