Как защитить свою квартиру от приставов Сбербанка в случае задолженности по кредиту?

Я должница по кредиту Сбербанк. Просрочка только месяц. Сбербанк требует только денег и нравится прислать приставов Есть единственная квартира только в моей собственности. В ней прописана я моя сноха и трое внуков 11 лет 7 лет и 1,9 месяце. Большая часть имущества не мое но подтвердить это не возможно. Как оградить имущество от приставов?

Лучший ответ

Здравствуйте Любовь. По месячной просрочке приставы к вам еще не придут. Банку в любом случае нужен будет исполнительный документ (исполнительная подпись нотариуса, судебный приказ или судебное решение) о взыскании долга. А для этого должно пройти время. Просто погасите просрочку и все будет в порядке. А вот если с этим сложности то попросите реструктуризировать долг.

Банк отказывает в реструктуризации и не идёт ни на какие уступки. А сумма ежемесячного платежа меньше суммы моей зарплаты

Очень просто оградить имущество от приставов: не открывать дверь приставу. Поскольку в квартире проживают лица, не являющиеся должниками по данному исполнительному, то проникнуть в квартиру пристав может исключительно на основании решения суда, которое суд не выдаст.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации просрочка по кредитному договору у Вас не значительная. Банк не может направлять к Вам судебных приставов-исполнителей. Вас вводят в заблуждение и оказывают психологическое воздействие.

Какие приставы без суда? Сперва банк должен обратиться в суд, получить судебный приказ. Единственное жилье не изымут, не беспокойтесь, да и по месячной задолженности в суд не обращаются. Вас скорее всего тупо пугают.

Здравствуйте.

До приставов ещё очень далеко. У Вас просрочка только месяц. А банк должен обратиться в суд сначала. Получить судебный акт, передать ему приставам, приставы должны возбудить исполнительное производство и предложить Вам добровольно уплатить задолженность. Только после этого начнут принимать меры для принудительного исполнения.

С уважением.

Для начала банк обязан подать иск или заявление о вынесении судебного приказа в суд, потгм приставы возбудят исполнительное производство. Просто так никто к вам не придет.