Надежда на мировое соглашение - Может ли ИФНС уменьшить размер долга после решения Арбитражного суда?
Положения мирового соглашения не должны противоречить нормам НК РФ. То есть с налоговиками нельзя договориться о прощении налогов, о снижении применяемой налоговой ставки и т.п. И соответственно суд откажет в таком ходатайстве.
Отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных гл.9 НК РФ, на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплатой суммы задолженности-такое мировое суд примет. Надеюсь мой ответ был Вам полезен. Удачи.
Да, суд может удовлетворить данное мировое соглашение.
Если мировое соглашение утверждено его надо выполнять в полном объеме изменение его возможно только в новом судебном заседании по вновь открывшимся обстоятельствам.