Какое наказание влечёт работодателя, если не отпускают на сессию?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Статья 5.27 КоАП РФ - штраф до 50000 рублей.
Предоставление отпуска для прохождения обучения в том или ином образовательном учреждении — это обязанность работодателя, а не его право.
ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам.
Поэтому, если дело дойдет до суда, Ваш основной аргумент — это справка-вызов на сессию.