Как вернуть имущество после расставания со сожителем - практические советы
Истребуйте свое имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке.
Заявление в полицию о незаконном удержании вашего имущества.
Это либо самоуправство 330 ук
либо кража 159 ук.
Лучше всего узнать когда он дома, приехать туда за своими вещами и по факту вызвать сотрудников полиции присечь незаконное удержание. Обязательно дождитесь сотрудников на адресе!
Через суд он не понесет никакой ответственности за данное деяние, даже если возвратит имущество. Преступление не наказано.
У вас два выхода:
1.заявление в полицию по факту кражи или по факту присвоения
2.или иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Для этого желательно иметь подтверждающие документы на приобретение.