Проблемы с выплатой пенсии при переезде на Украину - как решить ситуацию?
Я, гражданин России. Заработал трудовой стаж в России, пенсию оформил тоже в Росии. Год назад переехал жить к сыну на Украину (есть вид на жительство в Украине). В российском паспорте отметки о регистрации не имею. До недавнего времени (до июля 2021) получал пенсию на банковскую карту. Выплату пенсии приостановили в связи с переходом на карты национальной платежной системы «Мир».
Обратился в российское консульство в Украине, чтоб они подтвердили мое постоянное место пребывание в Украине и направили это подтверждение в ПФ Росии. Но после этого выплату пенсии не возобновили.
Вопрос: не возникнут ли у меня проблемы с пенсией, могут ли заставить выплатить ранее полученные выплаты, как лучше поступить в этой ситуации? Помогите! Большое спасибо!