Собственникам ДНП грозит суд из-за целевого взноса на прокладку газовой трубы
Нужно смотреть устав. Если примут решение об этом общим собранием, то обжаловать его, так как при его наличии и если в уставе указано, что "граждане вправе вести садоводство, дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории дачного товарищества, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования за плату.." , то вероятность взыскания есть.
Но, Вы же не будете подключать газ и пользоваться им, а потому оснований для взыскания не должно быть..
ТО есть всё зависит от конкретных обстоятельств.
Изучайте внутренние документы организации. Просто по написанному нельзя точно определить, но вот уже заранее вызывает сомнение правомочность решения из-за кворума.