Смогут ли признать договор купли-продажи недействительным и забрать у нас дом и зем.
Мы с женой купили дом с земельным участком. У продавца на дом и земельный участок были свидетельства о гос. регистрации права собственности, которые она получила на основании апелляционного решения. Краткая история продавца - этот дом принадлежал ее отцу перед смертью он написал дарственную на своих брата и сестру, не получив согласия от своей законной жены, которая проживает в другом городе совместно с дочерью (продавцом). Суд первой инстанции вынес решение в пользу брата и сестры умершего, однако его супруга совместно с дочерью подали апелляционную жалобу и решение было теперь на их стороне. Они оформили дом и зем. участок в собственность и продали нам, а теперь мы узнаем, что брат и сестра умершего подали в Верховный суд РФ, откуда возникает вопрос что будет с нами? Смогут ли признать договор купли-продажи недействительным и забрать у нас дом и зем. участок? Какие последствия будут для нас?
Лучший ответ
Добрый день.
Теоретически ВС может отправить дело на пересмотр. Практически - крайне редко такое встречается.