В 2005 году купили дачный участок, который оплатил мой отец (в размере 700 долларов США) но через мои руки.
В 2005 году купили дачный участок, который оплатил мой отец (в размере 700 долларов США) но через мои руки. В дальнейшем оформление было тоже на меня т.к. больше некому было этим заниматься. Но договора купли продажи при этом нет и не было, но есть в настоящее время свидетельство о регистрации прав (приватизация) на мое имя. Все это время все расходы по благоустройству были почти пополам с отцом (с моей стороны больше-имеются товарные чеки на руках на покупку строительного материала), а теперь он хочет отнять у меня дачу переписав на мою сестру которая нисколько в нее не вложилась. Хотят они это сделать через суд собрав якобы свидетелей что там все сделано за счет отца. Могут ли они отсудить эту дачу и что то доказать? И что я могу сделать чтобы этого не случилось?
Лучший ответ
Мария, достаточных оснований к этому я не вижу, но в любом случае, если они реально подадут на Вас иск в суд, Вам надо грамотно с помощью юриста защититься в суде и доказать неосновательность их претензий.
Он не сможет отсудить эту дачу, если все обстоит таким образом, как вы изложили.