Возможно ли как-нибудь повлиять на мою сестру, наказать что ли, через суд или органы полиции?

Я унаследовал от матери 1/3 долю домовладения. Проживаю в другом городе, поэтому доверенность на оформление документов оставлял сестре. Документы на мое имя были получены ею еще год назад. Имея очень доверительные отношения с ней, сразу документы я не потребовал. В настоящее же время на мое требование вернуть мои бумаги она отвечает отказом. К тому же, она намеревается выкупить мою долю, хотя я продавать ее не собираюсь, все мотивирует тем, что документы я увижу только при оформлении купли-продажи. Помимо этого, недавно я узнал, что в доме уже проживают посторонние люди по решению моих совладельцев, я извещен об этом не был. На мои попытки проникнуть в дом было отвечено отказом и угрозами. Земельный налог на мою долю я уплатил своевременно. Сестра утверждает, что остальных совладельцев больше и они имеют право решать как распоряжаться домом. Возможно ли как-нибудь повлиять на мою сестру, наказать что ли, через суд или органы полиции? Или это только моя ошибка, что доверил документы ненадежному человеку (к сожалению, копии доверенности у меня тоже нет)? И возможно ли восстановить дубликаты в органах юстиции самостоятельно? Свидетельство о праве на наследство по закону и о постановке на налоговый учет объекта имеются. Нет только свидетельств о ГРП. Спасибо за внимание.
Лучший ответ

Александр, свидетельство о ГРП повторно не выдадут. Выдадут справку, имеющую такую же юридическую силу. Распоряжение долевой собственностью происходит по соглашению всех участников. Независимо от размера доли в праве все они обладают равными правами. Заставить Вас продать свою долю сестра не может, по этому вопросу есть судебная практика (правда не столь однозначная). В Вашей ситуации можно предъявить иски о выселении постронних лиц (так как Вашего согласия не испрашивалось), о нечинении Вам препятствий в пользовании имуществом и о Вашем вселении в дом. Кроме того, возможно предъявление иска о выделе своей доли в натуре (если есть такая возможность, что будет определено экспертизой)

Большое спасибо за Вашу помощь!

Александр, утрата документов на дом, не означает утрату прав собственности на данный дом. Сестра имеет право обратиться в суд с иском о принудительном выкупе у вас доли (наличие у нее документов на вашу долю, в данном случае, не имеет никакого юридического значения). Вы , в свою очередь, имеете право обратиться в суд с иском о выселении из дома третьих лиц, о вашем вселении в дом, об определении порядка пользования жилыми помещениями, и даже о выделении своей доли в натуре, в отдельную квартиру. Решайте, какой вариант вам больше подходит, и обращайтесь за услугами к специалисту.

Очень благодарен за Вашу помощь!