Жена подставила мужа, устроив подставленное убийство - что будет дальше?
Жена захотела инициировать свою смерть, якобы ее убил муж, а сама уехать отдыхать, нашла труп женщины, запихнула в печку, свою одежду и украшения на нее надела, потому опознали будто это убитая. (Свидетельство о смерти на ФИО жены)
Мужа осудили, отсидел 10 лет, вышел, встречает свою жену и решает убить ее, раз уже отсидел, то хоть не зря будет. (Реабилитирован не был)
Вопрос: Будет ли он повторно нести уголовную ответственность или нет?
Добрый день, Александр. Спасибо за вопрос, давно такого не видел.
Будет реабилитирован по первому эпизоду. А по второму осудят.
Здравствуйте. Да, будет. А по первой судимости получит компенсацию за незаконное осуждение.
Нет, не будет нести ответственность.
Данная ответственность не будет повторной, поскольку будет проведённая процедура установления обстоятельств того уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам, он будет оправдан в рамках того дела с возможностью взыскания компенсации в случае, если действительно не будет связан с тем убийством никоим образом …а в отношении нового убийства проведут новые следственные мероприятия.
Я смотрю, очень много студентов решают здесь свои задачи...
Из условия задачи о том что не был реабилитирован, то нести ответственность повторно не будет.