Сотрудник попадает в противоречия с приказом о считывании 1,2,3 ноября 2021 рабочими днями
Поставят прогулы. Работодатель прав. Если издал такой приказ,-значит есть на это полномочия.
Вы читали, нормативную базу указанную сверху приказа. Например Указ Губернатора вашего региона, что в нем сказано? Видите ли, дело все в том, что решение о нерабочих днях во многих организациях оставили за руководителями. По этому нельзя однозначно сказать, кто прав. Все зависит от НПА Исполнительной ветви власти Вашего региона и от специфики вашего предприятия.
Вы должны понимать, риск на который идете. Возможно сейчас вы в полной мере не осведомлены, что грозит Вам как минимум прогулом. Необходимо всестороннее изучение самого приказа и сопутствующих законов.