Обязан ли переписчик сдавать инструментарий после переписи - личный опыт и правила контракта

Вопрос №18847566 из г. Абакан
опубликован 01.11.2021, 20:59

Должен ли переписчик сдавать инструментарий выданный ему на время переписи например: Экипировка переписчика, Канцелярские принадлежности, Портфель, Удостоверение переписного работника, , если при заключении контракта акт приёма-передачи об ответственности и стоимости оборудования был подписан только на Мобильный Планшет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте условия контракта. Отсутствие акта не говорит о том, что нет обязанности соблюдать условия договора.

01.11.2021, 21:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если в договоре не прописаны данные принадлежности, юридически взыскать их с работника будет невозможно.

01.11.2021, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В контракте прописан пункт: 1.7.Заказчик по Акту приёма-передачи материальных ценностей передает (при необходимости) Исполнителю, имущество необходимое для выполнения работ по контракту.

2.1. По факту выполнения работ Исполнитель в последний день срока исполнения обязательств по контракту предоставляет Заказчику на подписание Акт сдачи-приемки выполненных работ в 2-х экземплярах, а также возвращает (при необходимости) Заказчику по Акту приема-передачи материальных ценностей имущество, предоставленное ему Заказчиком в соответствии с п. 1.7. контракта.

01.11.2021, 21:10

Значит можете передать только планшет.

01.11.2021, 21:16

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034