Инвалиду 3 группы грозит обрыв водоснабжения из-за затрат на замену водовода на 15 метров - кто должен оплатить работы?

Мне требуется замена Водовода на улице, прорыв от старости трубы, Водоканал вешает затраты на владельца дома, якобы все что от их центральной трубы распределения, весит бплансом на жильцах, там длинна выходит 15 метров, копать, менять, паять, я инвалид 3 ей группы, денег только пенсия, за какой счет я могу это оплатить, если только на поесть хватает. Что делать, кому писать, жаловаться?
Лучший ответ

Обратитесь в соц. защиту, они могут дать материальную помощь.

И на всякий случай в прокуратуру и администрацию района.

Спасибо за понятный ответ!

Мы обычно советуем обратиться в прокуратуру. Как минимум они Вам все разъяснят, как максимум помогут.

Спасибо, что проконсультировали!