Кто имеет право продать земельный участок - собственник или арендатор?
Участок продавать арендатор права не имеет. Арендатор имеет право уступить права по аренде при отсутствии задолженности по арендной плате и если уступка не запрещена договором аренды. Заключается договор цессии.
Доьрый день. Нет, не имеет права продавать участок!
Он может переуступить вам право арнеды, если это не запрещено договором.
Правом продажи согласно ст атьи 209 ГК РФ обладает только собственник участка А арендатору такое право не предоставлено поэтому не имейте дел с этим человеком.
Перед заключением договора:
не должно быть несогласия администрации;
не должно быть задолженностей по плате со стороны первого арендатора;
необходимо оговорить все существующие на конкретный участок обременения.
В тексте договора обязательно указывают цели перехода права от одного арендатора к другому.
Только при соблюдении этих требований сделка будет признана законной и может осуществляться ее регистрация в органах Росреестра. Удачи.
Забудьте о человеке и ищите землю с собственником и со свежей выпиской из Росреестра подтверждающей, что именно этот человек собственник.
Нет
Он может лишь продать право аренды, сделка подлежит государственной регистрации.