Как защитить свои интересы в суде по общей собственности жилья?
Добрый день. Даже, если Вам поделят счета через суд, то Вы оплачивать по счетчикам не будете. Кроме ТБО, тепло и кап. ремонта.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Платить за свою собственность. Это прямо предусмотрено законом. Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Добрый день, поскольку вы являетесь сособственником жилого помещения, то обязаны оплачивать коммунальные услуги соразмерно своей доле в праве собственности на жилое помещение.