Купили телефон, а через 8 дней пропала сеть. Хотели вернуть но на нем обнаружили царапину и отказались обменять на другой.
Добрый день!
В соответствии п. 1 ст. 25 ЗоЗПП: потребитель в срок, составляющий 14 дней, имеет право произвести обмен непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар. Однако это правило не распространяется на товары, которые перечислены в Перечне, установленном постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55 (он касается непродовольственных товаров надлежащего качества, которые вернуть нельзя).