LSN Messenger
Вятские Поляны, 02.02.2016, 07:12

Как оценивать царапины на корпусе телефона - четкие критерии и ситуация с продавцом

Вопрос №9598658 из г. Вятские Поляны
опубликован 02.02.2016, 07:12
Купил телефон, через два дня хотел обменять, но продавец указала на царапины на корпусе, хотя это не царапины и исчезли после протирания тряпочкой, но продавец продолжает настаивать. Опишите четкие критерии по которым можно оценивать царапины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спросил про четкие критерии классификации дефекта, в связном есть такая услуга как обмен на более мощную продукцию в течении гарантии, но телефон должен быть в идеальном состоянии, и он у меня в идеальном состоянии, просто четко опишите что я прошу

02.02.2016, 07:31

в связном и спрашивайте. я вам говорю положения ЗоЗПП

02.02.2016, 07:35

обменять технически сложный товар - невозможно, у вас нет такого права - см. перечень товаров, не подлежащих обмену по ст. 25 ЗоЗПП

Обменять сможет только в случае если есть недостаток, не оговоренный при заключении КП продавцом - см. ст. 18 ЗоЗПП

02.02.2016, 07:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я спросил про четкие критерии классификации дефекта, в связном есть такая услуга как обмен на более мощную продукцию в течении гарантии, но телефон должен быть в идеальном состоянии, и он у меня в идеальном состоянии, просто четко опишите что я прошу

02.02.2016, 07:31

в связном и спрашивайте. я вам говорю положения ЗоЗПП

02.02.2016, 07:35