Квартиры, дети и алименты - Как разделить имущество с несовершеннолетними ребятами от разных отцов?
Согласие отца на продажу квартиры не требуется. Требуется согласие органов опеки и попечительства. Поэтому Вы ему ничего не должны.
Наталья, вам нужно через опеку просить разрешения продать квартиру, если там откажут, то в судебном порядке и ссылаться на злоупотребление правом со стороны отца ребёнка.
Добрый вечер, в Вашем случае можно снять возражения на продажу доли в судебном порядке.
Они же не собственники квартиры. С какого перепуга Вы им что-то должны? Вам нужно не их разрешение, а органов опеки. А вымогателя пошлите подальше и пригрозите ему ст. 163 УК РФ (вымогательство). Убежит. Только пятки засверкают.
Если не использовали материнский капитал, то мужья пролетают. Если был, то выделяйте долю и мужу или договаривайтесь.
Добрый вечер, требуется согласие опеки и попечительства, от отца согласие не требуется!