Вопрос о действительности решений, вынесенных на жителя сменившего фамилию - анализ ИП в связи с изменением фамилии
Постановление СПИ произвольное.
Судебный пристав-исполнитель ПОСТАНОВИЛ:
1. Есть сведения из ЗАГСа о том что должник сменил фамилию с Осипова на Беляев от 20.09.2012.
Вопрос:
По электронке пришло письмо.
Мой вопрос: Решение были вынесены позже на старую фамилию Судебным приказом, без моего участия., хотя на тот момент я уже являлся Беляев. Можно ли признать решения не действительными, когда они уже вынесены на иное лицо?
Взыскание выполняется в рамках следующих ИП (количество ИП в сводном - 3):
1) ИП 29877/19/02003-ИП в отношении Осипов Игорь Борисович возбуждено 26.02.2019: На основании судебный приказ (4) № 2-1642/2018 от 10.10.2018,
2) ИП 186280/19/02003-ИП в отношении Осипов Игорь Борисович возбуждено 15.10.2019, На основании исполнительный лист (1) № фс 003655068 от 02.07.2015, выданный органом Кировский районный суд г. Уфы
3) ИП 212052/20/02003-ИП в отношении Осипов Игорь Борисович возбуждено 23.12.2020. На основании исполнительный лист (1) №ВС 083544045 от 15.01.2018, выданный органом Судебный участок № 6 по.
Кировскому району г. Уфы.
Добрый вечер, Игорь! Да, это возможно, отменив судебный приказ.
Здравствуйте!
Если должник сменил фамилию, имя или отчество, это не повлечет прекращение исполнительного производства. Новые данные должника судебный пристав отражает в выносимых им постановлениях вместе со старыми. К материалам исполнительного производства приобщаются документы, отражающие произошедшие изменения.
Если пристав уже постановил, что есть сведения об изменении Фамилии, то взыскание будет производиться по новой фамилии.
Это не замена стороны в испол_производстве.
Даже если вы пол поменяете, пристав не окончит ИП. Судебное решение также будет действовать.
Действия пристава абсолютно законны. Смена фамилии не является заменой стороны.