Как подать на развод, если вы находитесь за пределами России - опыт гражданки РФ в Киргизии.
Хочу подать на развод. Я гражданка РФ и супруг тоже. Пару месяцев назад с дочкой (11 лет) мы уехали в Киргизию жить. Дочь общая. Смогу ли я не вылетая в Россию подать на развод?
Лучший ответ
Развод удаленно возможен, если супруг не хочет лично обращаться в суд, либо совместная явка в ЗАГС невозможно по объективным и уважительным причинам. Через отдел ЗАГС допускается расторжение брака только в случае, если супруги не имеют общих детей.
Быстро и понятно. Спасибо.
Подавать заявление и документы на развод нужно в отдел ЗАГС по месту жительства одного из супругов или по месту регистрации брака.
Большое спасибо!