Может ли судья исправить ошибку в данных залогового имущества в исковом заявлении истца?
В исковом заявлении истец не верно указал данные залогового имущества. Можен ли судья по собственной инициативе исправить данную ошибку?
Олеся, здравствуйте. Нет, судья не уточнит. Сам истец, по указанию судьи или своей инициативе, должен будет поправить Исковое заявление.
С уважением
Нет, только исоец вправе уточнить исковые требования.
Здравствуйте. Судья - лицо не заинтересованное, он по своей инициативе не будет ничего исправлять. Вы, как Истец, можете написать уточнение к иску, где измените ошибочные данные на верные.
Добрый день!
Если же истец не изменит исковые требования в части данных о предмете залога, в иске должно быть отказано.