Спор о межевании участка после изменения собственника - решение суда
В 2020 г. провели межевание участка. Акт о межевании пописали все собственники смежных участков. Но собственник одного из участков подписал с условием, что претензий к его забору, который проходит по меже не будет. Мы согласились. Вроде бы все хорошо. Но через 6 месяцев он разводится с женой и он при разводе отдает этот участок ей. Сейчас она, якобы новый собственник не согласна с результатами межевания и собирается подать заявление в суд. Какое будет заключение суда?
Лучший ответ
Полагаю, что нового установления границ не будет, так как приобретая участок она знала о его местоположении и границах.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день! Пусть подает заявление в суд, Вам нечего опасаться.
Спасибо за помощь!
Дополнение во Вашему вопросу. Если исковое заявление будет подано соседкой в суд, Вам как ответчику нужно будет подготовить свои обоснованные возражения на иск ссылками на нормативные правовые акты.
Суд может состояться, если соседка все-же обратиться в суд с иском.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, думаю, что есть основания ей отказать в иске.