Вопросы ограничения права на управление транспортным средством при деле о алиментах
Андрей, в вашем случае нужно обратиться в суд с ходатайством о снятии ограничений.
Постановление о наложении ограничений на руках?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! В соответствии со ст. 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель после исполнения требований исполнительного документа, т.е. понашения образовавшейся задолженности, в связи с которой было вынесено постановление об ограничении права управления тс,выносит постановление об отмене вышеуказанного постановления! Таким образом, вам необходимо направить в адрес отдела судебных приставов заявление о снятии ограничения с приложением документом, подтверждающих погашение задолженности. Заявление можно отправить по почте (заказным письмом) или лично.