В аптеке продали лекарство в порошке а было выписано во флаконе. Как обменять? В аптеке отказали.

Лучший ответ

Ирина, тут надо понять, давали ли Вы, например, им рецепт.

Вести речь о возврате можно только если они Вам продали не то, имея информацию о том, что Вам действительно надо.

Здравствуйте. К сожалению лекарства обмену, возврату не подлежат.

ППРФ от 31.12.2020 г. № 2463 был утвержден. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену. В список покупок, не подлежащих возврату в течение 14 дней, входят: Лекарства, а также изделия профилактического и лечебного назначения, которые предназначены для использования в домашних условиях. Персональные гигиенические предметы — средства гигиены полости рта, расчески, заколки и др.