Борисоглебск, 03.11.2021, 17:37

Как поступить, если мастер призывает на работу, не согласно с настоящим днем?

Вопрос №18851533 из г. Воронеж
опубликован 03.11.2021, 17:37
А как быть, если я только сегодня закрыла больничный, мне звонит мастер и говорит завтра день рабочий. По приказу. Только я на работе не была даже и согласия не давала. Что мне будет, если я не выйду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться выходитЬ, если ваше предприятие завтра не должно работать и ваш работодатель не имеет право штрафные санкции применять.

03.11.2021, 18:00

Если вам закрыли больничный и завтрашний день в вашей организации рабочий и по графику у вас рабочий день, то у вас просто будет прогул.

Все зависит, от вашего конкретного графика, официально завтра 4 ноября нерабочий (выходной) день.

03.11.2021, 17:52

Прогул будет. Если же в листе нетрудоспособности указана конкретная дата выхода на работу, то можете ею прикрыться и сообщить об этом руководителю.

03.11.2021, 18:05

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034