Может ли студент восстановиться на бюджет после отчисления и заключить договор о целевом обучении?

Студент учился на бюджетной основе, отчислился по собственному желанию со 2 курса. Сейчас собирается восстанавливаться, вакантных бюджетных мест на данный момент нет. Возможно ли при таком восстановлении заключить договор о целевом обучении с организацией?
Лучший ответ

Да, возможно так сделать.

Спасибо, теперь все ясно.

В соответствии со ст.62 Федерального закона от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. Удачи.

Марта, добрый вечер.

Да, такое право у студента имеется.

Правовое основание данного вопроса это ст.62 Федерального закона от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»

С уважением

Благодарю за потраченное время!