Сроки поставки нарушены на 60 дней.
Заказала детскую стенку. Сроки поставки нарушены на 60 дней. Подала в суд. В суде адвокат магазина предлагает 25 тыс и пойти на мировую, говорит что через суд выйграю только 10 тыс. Правда ли суд присудит 10 тыс. Детская стоит 100 тыс.
Татьяна, конечно доказывайте свою позицию в суде и требуйте уплаты неустойки за просрочку исполнения обязательства по поставке стенки, а также компенсации морального вреда в соответствии с законом "О защите прав потребителей" и Постановлением Пленума ВАС РФ "О практике разрешения споров,связанных с защитой прав потребителей". Вы взыщете большую сумму!
расчитайте неустойку с учетом договора (посмотрите не изменена ли она в меньшую сторону относитеоьно закона) или закона о защите прав потребителя (0.5% за каждый день просрочки). В таких случаях суд обычно не урезает неустойку.