Что делать, телефон ломается уже второй раз, могу ли я потребовать обмен товара или возврат денег? На гарантии тел.
Здравствуйте. Телефон относиться к технически сложным товарам и согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, если имеется невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Подавайте письменную претензию продавцу.
Можете в случае невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. П. 1 ст 18 Закона о защите прав потребителей. Считайте, сколько дней вы не использовали телефон в связи с его ремонтом, если больше 30 дней, пишите заявление в магазин с ссылкой на вышеуказанную статью и прилагайте документы, которые отражают сроки ремонта.
Здравствуйте.
Да, можете, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, ссылаясь на существенный (неустранимый) недостаток.
С уважением.