День смены с Боевого Дежурства считается за сутки отдыха?
Время отдыха, компенсирующее несение боевого дежурства, предоставляется военнослужащему после смены с боевого дежурства, но с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. В то же время, указанное дополнительное время отдыха по своей природе носит компенсационный характер, поэтому должно предоставляться военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в другие дни недели вместо тех дней, когда он в соответствии с регламентом служебного времени, приказами, другими распоряжениями должен исполнять обязанности военной службы.
Более подробно следует смотреть в Руководстве по несению боевого дежурства в ведомстве в котором служите.