Как защитить свою долю квартиры без договора и документов о собственности?
Документы вообще никогда лишними не бывают, даже если они востребованы именно сейчас. Итак, когда именно имела место сделка дарения? Если до 2000 г., т.е. до начала функционирования Росреестра, то все документы - в БТИ (МУПТИ). Если после 2000 г. - в Росреестре. Можете через МФЦ заказать себе заверенную копию договора.
Здравствуйте. Анастасия, а как он подарил? На словах? Если просто сказал и ничего не оформлялось, то доли у вас нет.
Идите в МФЦ получите выписку из ЕГРН о правах на квартиру и узнаете, что сейчас об этом гадать-то?
Знаю точно что был у нотариуса. Может быть и со мной. В силу возраста я этого не помню. Но суть в том что документов у меня на руках нет.
Запросите через МФЦ выписку из ЕГРН для начала, в выписке будут указаны собственники.