Иск на подтверждение отцовства и алименты - Бывший муж не согласен с требуемой суммой и справкой о самозанятости. Что ждать от следующего суда?
Анна, доброго вечера!
Конечно суд будет на вашей стороне.
У вас все обстоятельства в вашу пользу.
И мало 5 тысяч. Нужно прожиточный минимум.
Ри отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Вы хотите, чтобы юрист погадал? Здесь много различных факторов, например работаете ли Вы и какие доходы у Вас? Судебные перспективы обсуждаются с юристом на личной консультации.
Возможно половину прожиточного минимума на каждого ребёнка удовлетворят,
Анна, суд будет на вашей стороне, а вот в отношении размера алиментов гадать не возьмусь. Удачи.
Здравствуйте. Этот вопрос может решить только суд. Возможно, сумму утвердят, но смотря что представит в качестве доказательств ответчик.
В судебной практике суды выносили решения и взыскивали с самозанятого сумму в твердом размере и большем чем у вас, но будет зависеть от многих обстоятельств. Настаивайте на своем. Удачи.