Как уведомить ПФР о трудоустройстве при закрытом отделении и отсутствии информации на сайте?
Заказным письмом по почте.
Добрый день. О факте Вашего трудоустройства Вы можете сообщить ОПФР направив уведомление о трудоустройстве через личный кабинет на сайте ПФР, а также обратившись в клиентскую службу ПФР (возможна предварительная запись на портале государственных услуг и личный кабинет на сайте ПФР, по телефону 8-800-600-03-55). Причем не только в случае трудоустройства по трудовыми договорами. На выплаты по гражданско-правовым договорам, авторским или лицензионным соглашениям тоже распространяются правила обязательного пенсионного страхования. Организация или человек, выступающие в качестве одной из сторон в таких договорах, должны делать взносы на формирование пенсии другого участника договора.
Срок уведомления - 5 дней.
Лицо, осуществляющее уход, обязано в течение 5 дней известить орган, осуществляющий выплату пенсии, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера компенсационной выплаты или прекращение ее осуществления. Извещение о наступлении указанных обстоятельств может быть представлено в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".