Нарушил срок продления контракта в ВС, командир не продляет? Правомерно?
Не продлить контракт, Ваше командование имеет право, лишь на основании нижеизложенного. Так, на основании п. 2 ст. 51 Федерального закона от 23.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О воинской обязанности и военной службе».
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 Положения о порядке прохождения военной службы.