LSN Messenger
Москва, 04.11.2021, 12:10

Соседи подставляют - как бороться с назойливыми сообщениями об больнице и кто может помочь?

Вопрос №18852602 из г. Москва
опубликован 04.11.2021, 12:10
Матери (пенсионер, инвалид) вечером (когда я выхожу с работы!) соседи сказали, что им сообщили, что я попал в больницу, потом матери самой звонили 3 раза подряд с похожих номеров (видимо, подставных) с тем же сообщением. На вопрос, кто звонит не отвечали, последний раз пытались говорить от моего имени! Я был в дороге и её звонок услышал не сразу.. В итоге разобрались, но у нее стресс, валидол. Подскажите, как бороться с этими милыми людьми? Стоит ли обращаться, куда, с чем? можно ли запросить запись МГТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак с ними не бороться. Только если обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Однако это Вам ничего не даст. Через месяц получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Наши правоохранительные органы научились только выискивать лайкнувших экстремистский материал и фашистов в бессмертном полку. На большее сил не хватило.

Закон Яровой в данном случае действовать не будет.

04.11.2021, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Есть ли возможность получить запись звонка на свой домашний номер?

Нет у вас такой возможности.

04.11.2021, 13:16

Спасибо за ответ! Насторожило то, что сначала звонили соседям по этажу (чтобы наверняка, если мать не возьмет трубку), знали мое имя и время, когда я в дороге! Предлагаете не обращать внимания? Есть ли возможность получить запись звонка на свой домашний номер?

04.11.2021, 13:07

Нет у вас такой возможности. И берите сами трубку когда вам мать звонит, нечего винить непонятно кого, если вы сам не отвечаете на её звонки.

04.11.2021, 13:21