Списали деньги карты я с этим займом не знакома что делать.
Для начала разберитесь, на основании чего произведено взыскание. Если был судебный акт, то направьте документы по его оспариванию. На практике обычно это судебные приказы мировых судей. Их отмена возможна посредством направления возражений относительно исполнения независимо от того, взысканы уже деньги или нет.
Выяснять в банке причину списания и принимать меры!
Добрый день. Для начала обратитесь в банк и узнайте, на основании какого документа осуществлено списание.
Если они предпринимают или пытаются предпринять такие действия — можете написать на них жалобу в ЦБ РФ:
Банк России осуществляет регулирование деятельности микрофинансовых организаций, а также надзор за соблюдением микрофинансовыми организациями требований настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов, нормативных актов Банка России с учетом особенностей, установленных статьей 7.2 настоящего Федерального закона.
Пусть проводят проверку.
Скорее всего списали на основании судебного приказа. Но лучше узнать точно об этом и затем отменить данное основание (обжаловать). Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.