Проблемный балкон в квартире от застройщика - возможна ли компенсация?
Если сделано по проекту, то ничего не будет застройщику.
Если нет, то претензию устранить и иск в суд.
Компенсацию морального вреда можно потребовать независимо от того, расторгли вы договор или нет, но нужно доказать, что вы страдали из-за действий застройщика. Без расторжения договора страданий может быть даже больше, а компенсация — выше. На очень большие суммы рассчитывать не стоит.
Здраствуйте!
Гарантия застройщика действует на весь дом целиком и на каждую квартиру в частности.
В соответствии с федеральным законом №214-ФЗ устанавливается гарантийный срок от трех до пяти лет на различные элементы дома и инженерного оборудования, установленного в нем.
Вам нужно провести экспертизу и написать застройщику претензию о выплате компенсации и устранении недостатков, если застройщик откажет, тогда взыскивать в судебном порядке.
Добрый день! Для более подробной консультации свяжитесь с нашим специалистом по телефону 8 843 2 03 29 38
По хорошему - необходимо провести экспертизу на предмет несоответствия проектной документации. Далее претензия в адрес застройщика.