Проблемный балкон в квартире от застройщика - возможна ли компенсация?

Купили квартиру от застройщика. Прошло 3 года. Балкон проблемный. Створки открываются впритык к плите потолочной. Соответственно невозможно произвести ремонт потолка, не будут открываться створки. Можно ли рассчитывать на какую то компенсацию от застройщика? Так как устранить невозможно, остекление наружной фасад. Благодарю.

Лучший ответ

Если сделано по проекту, то ничего не будет застройщику.

Если нет, то претензию устранить и иск в суд.

Спасибо за грамотный ответ!

Компенсацию морального вреда можно потребовать независимо от того, расторгли вы договор или нет, но нужно доказать, что вы страдали из-за действий застройщика. Без расторжения договора страданий может быть даже больше, а компенсация — выше. На очень большие суммы рассчитывать не стоит.

Благодарю Вас!