Просрочка регистрации на 1,5 года - Судьба иммигранта после развода и второго брака
1.Нет такого закона о воссоединении семьи, вы и не разъединялись.
2.Проверить наличие запрета или аннулирования РВП вы можете с помощью запроса в УФМС или на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России. При наличии ограничения-нужно его отменять и только через суд. Просто по вашему заявлению в УФМС его не прекратят.
3.Если ваш второй муж Гражданин РФ,то вам могут просто установить штраф, так как вы нарушили ст.18.8 КоАП РФ
4.До 31 декабря 2021 года никого не депортируют.
5.Вам нужно сейчас начать все исправлять.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Юлия, добрый день.
Соглашусь с коллегой выше, в любом случае до 31 декабря 21 года депортации не будет.
Начинайте сейчас исправлять ситуацию.
С уважением.