Как защитить себя при разделе ипотеки после развода?
Здравствуйте.
По общему правилу, всё, что нажито в браке - это совместное имущество, долги, кстати тоже Ст. 34 СК РФ.
Если согласие не достигнуто, то руководствоваться необходимо ст 38
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Для того, чтобы говорить о перспективах судебного раздела, как минимум нужно понимать, что Вы имели ввиду
Поделили доли на равные части уже спустя два года после развода