Как выйти из совместной ипотеки после развода - опыт и проблемы
Ипотеку брали в браке. Развелись с мужем 6 лет назад, ипотеку выплачиваю одна, он не оплачивает и не хочет. Обратилась в банк с заявлением о выводе созаемщика, документы собрала и сдала, но банк мне даёт новые и новые документы заполнять, то почему у бывшего мужа не вписаны в паспорт дети и т. п. И это продолжается уже 4 месяца. Если я обращусь в суд, положительный результат будет или нет?
Добрый день Алдын. Вопрос сложный, фактически здесь идет раздел имущества. Квартира была взята в браке и супруг хоть и бывший имеет на нее право. А вот на на какую долю в праве собственности он имеет право определит суд, так как во время брака супруг считается что также оплачивал ипотеку. Ваши платежи после расторжения брака будут увеличивать Вашу долю в имуществе. Удачи Вам.
Приветствую. Исключительно суд установить распределение долей в совместно нажитом имуществе. Соответственно у вас должны быть доказательства всех оплат.
Удачи.