Наследство ушло в другие руки - история мужчины, который узнал о смерти родителей после выхода из тюрьмы

Мои родители погибли в Гороховце 2015 году я сидел в тюрьме ничего о их смерти не знал кода я вышел в 2016 мои дети мне об этом сказали и привезли все документы моего отца. Но время вышло и сестра моего отца со своим сыном приехали и получили все наследство. У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ ЖИВЕМ В ОБЩЕЖИТИИ С СЕМЬЁЙ.ДОКУМЕНТЫ ВСЕ У МЕНЯ НА РУКАХ ПОКОЙНОГО ОТЦА СПРАВКА О СМЕРТИ, ДОКУМЕНТЫ НА МАШИНУ. КЛЮЧИ ОТ МАШИНЫ СБЕРКНИЖКИ И Т.Д.Я СЕЙЧАС МОГУ ЧТО ТО ОТСУДИТЬ У ТЕТИ? ТАК КАК Я ПРОЖИВАЮ В БЕЛОРУССИИ А ОНИ В РОССИИ.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо подать в суд по месту жительства тех родственников, с которыми Вы готовы судиться по вопросу оспаривания наследства.

Если общий или специальный срок принятия наследства в 2021 году были пропущены по объективным причинам. Составляет три года (ст. 196 Гк рф).

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Во-первых, не понятно, где наследство находится, в РФ или РБ, какое право будет применяться.

Во-вторых, не понятно, что со сроками, они могли погибнуть в декабре 2015 и если Вы вышли в январе 2016 - это может быть одна история. А если в декабре 2016 - это уже история совершенно другая.

Разбираться надо во всех нюансах...

Нужно обращаться в суд.